«

»

Ноя 10

XV ТУРНИР

 

24 декабря 2022 года в Москве состоится ХV турнир по каратэ на кубок Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», посвящённый 30-летию Международной Ассоциации.

 

30 лет назад, 26 октября 1992 года, появилась в стране Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора группы «Альфа» — первого подразделения по борьбе с терроризмом в России. Сама группа «А», как официально называют действующие антитеррористические спецотряды, к тому времени уже 18 лет успешно выполняла боевые задачи. «Альфовцев» до сих пор считают элитным подразделением, а западные спецслужбы до сих пор признают: такого опыта борьбы с терроризмом нет ни у какого другого подразделения в мире. Москва, Буйнакск, Первомайск, Грозный, Беслан, Минводы, Махачкала, Будённовск – хорошо обученные бойцы «Альфы», всегда были там, где террор поднимал голову, угрожая мирным жителям.

В поддержку Ассоциации антитеррора «Альфа» и в память погибших «Альфовцев» ежегодно, на протяжении 15 лет проводится масштабный турнир в физкультурно-оздоровительном центре «Самбо-70».

Участниками станут сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Твери, Смоленска, Череповца, Иванова и других городов Центрального Федерального округа и республики Крым. Всего за призовые места будут бороться около 500 участников.

На протяжении всего времени проведения турнира его правила остаются неизменными: в любую возрастную и весовую категорию каждый спортивный клуб может выставить только одного участника. Таким образом обеспечивается высокий соревновательный уровень турнира, так как на татами сойдутся самые перспективные и сильные представители своих команд.

Несмотря на свой юный возраст, участники демонстрируют высокий уровень мастерства и силу духа настоящего каратиста. Благодаря этим качествам спортсменов, а также квалификации судейского состава, турнир проходит в атмосфере взаимоуважения и честной борьбы, что отличает его от многих соревнований по боевым искусствам подобного масштаба.

Победителей турнира в различных возрастных группах и весовых категориях ждут специальные призы от Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора — «Альфа» и вручать их будут заслуженные ветераны.

Начало турнира в 10-00, торжественное открытие в 13-00.

Место и время проведения: г.Москва, ул. Академика Виноградова д.4б, физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70»

Контактная информация для СМИ:

Президент РДМОО Спортивный клуб «Альфа-Будо»:

Верещак Василий Захарович: +7 985-768-2944

Исполнительный директор СК «Альфа-Будо»

Сергеев Андрей Валентинович: +7 916-695-2811, alfabudo@mail.ru

562 Просмотров
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...